21 ЯНВАРЯ. НОВОЕ ОТ «РОДНОГО», НА НАШИХ ЖЕ ДЕНЬГАХ РАЗЖИРЕЛ.

НАШИ ДЕНЬГИ ПЕРЕТЕКЛИ ИЗ НАШИХ ТРУДОВЫХ ЖИЛ В ЖИЛЫ СИСТЕМЫ ГРЕФОВСКОГО МУХЛЕЖА. МОГУ ПРИВЕСТИ ПРИМЕР, КАК ОНИ ЭТО ДЕЛАЮТ. ОДНИ ИЗ ПЕРВЫХ ОНИ СОЗДАЛИ ЛИЧНЫЕ КАБИНЕТЫ, КОТОРЫЕ ТЕПЕРЬ РАЗЛЕТЕЛИСЬ ПО ВСЕМ «МУДРЕЦАМ».  НЕ ОТ СЛОВА МУДРОСТЬ, А ОТ СЛОВА МУДРИТЬ, ХИТРИТЬ.  

 

Крупнейший банк России массово закрывает свои отделения
21.01.2018
Финансовый кризис, который возник еще в конце 2014 года, коснулся и «Сбербанка», который начал массово закрывать все свои отделения в России, называя этот процесс оптимизацией внутренней структуры компании.
По данным издания RNS, в которых есть ссылка на официальную отчетность «Сбербанка», количество офисов с 15 016 (январь 2017) сократилось до 14 312 (январь 2018), т.е всего за год закрылось 704 отделения в различных городах и поселках городского типа. Представители компании же объясняют закрытие отделений тем, что они не пользовались особым спросом.
Но хоть «Сбербанк» и закрыл более 700 своих отделений по всей России, чистая прибыль за последний год, по сравнению с 2016 годом, возросла на целых 35%, составив рекордные для компании 674 млрд рублей. По мнению некоторых СМИ, в ближайшем будущем закроется еще несколько сотен отделений «Сбербанка», что негативно скажется на отношении многих россиян к банку, так как теперь банк не будет в шаговой доступности, как это было раньше, и многим придется тратить много времени, чтобы посетить его отделение.
Также последнее время появилось много жалоб от клиентов на регулярные сбои в работе программного обеспечения, на ужасное качество работы службы поддержки, которой наплевать на проблемы россиян и на ужасные банкоматы, многие из которых вообще перестают работать ни с того ни с сего.
В общем, «Сбербанк», который был «всегда рядом» с каждым днем все больше и больше отдаляется почти от каждого своего клиента.